Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал ряд социальных законов

Вторник, 21 февраля 2023

Они касаются строительства или приобретения жилья для молодых педагогов в сельской местности и предоставления бесплатных земельных участков льготным категориям граждан. Об этом сообщает глава региона в своём телеграм-канале.

В Костромской области будут выделять средства на строительство или приобретение жилья для молодых педагогов в сельской местности. По мнению властей, такая мера поддержки позволит закреплять кадры в школах и развивать строительную отрасль на селе.

Кроме того, губернатор Сергей Ситников сократил сроки предоставления бесплатных земельных участков льготным категориям граждан. В их числе – многодетные семьи и участники СВО. Срок рассмотрения заявлений уменьшен с 30 до 20 дней.

Напоминаем, что право на бесплатное получение земельных участков в Костромской области есть у многодетных семей, а также ещё 12 льготных категорий. Среди них – ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, молодые сельские специалисты, врачи, участники Олимпийских игр, а с 1 января этого года – участники СВО.

Закон вступает в силу с 1 марта 2023 года.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2619
Дата первого показа: 21.02.2023 09:00
Новости