Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности

Вторник, 05 ноября 2019

в целях предупреждения ЧС  в связи с обильным выпадением осадков

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области распоряжением губернатора Сергея Ситникова введен режим повышенной готовности.

По данным Костромского гидрометцентра в период с 5 по 7 ноября ожидаются неблагоприятные метеорологические явления в виде выпадения обильных осадков.
 В связи с этим ожидается подъем уровня воды высокой интенсивности (до 2,5 м в сутки), на отдельных участках возможно затопление как подъездных путей к низководным мостам, так и самих мостов.

Режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций введен с 18 часов 5 ноября.

 Главам муниципальных образований Костромской области необходимо обеспечить мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба главы региона.

 Исполнительным органам государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации возможных последствий неблагоприятных погодных явлений.
 Главному управлению МЧС России по Костромской области рекомендовано организовать оповещение жителей о прогнозируемом прохождении комплекса неблагоприятных погодных явлений. 


Просмотров: 1851
Дата первого показа: 05.11.2019 19:27