Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор дал ряд поручений в связи с приближающими морозами

Суббота, 20 февраля 2021
Губернатор дал ряд поручений в связи с приближающими морозами

В ближайшие дни в Костромской области синоптики прогнозируют сильный мороз. Температура воздуха опуститься до -36 градусов. В регионе введен режим повышенной готовности.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поставил ряд задач для того, чтобы обеспечить безопасность жителей области на период холодов. «Основные опасности в холода – это аварии на коммунальных сетях и пожары в частном секторе, связанные с перегрузками на электросетях и перегревом печного оборудования», - подчеркнул глава региона.

Сергей Ситников поставил задачу - в праздничные выходные взять под особый контроль неблагополучные квартиры, жилье многодетных семей и одиноко проживающих пожилых людей.

Губернатор также поручил незамедлительно оказывать помощь водителям, которые столкнулись с трудностями в дороге, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В случаях поломки транспортного средства, замерзания топлива и топливной аппаратуры, требую принимать меры к эвакуации людей и транспортного средства. Главам районов прошу определить места, куда должны доставляться люди и транспортные средства. Задача – чтобы никто не замерз, все были живы, чтобы техника не оставалась на дорогах. Холода, по прогнозам синоптиков, будет стоять в регионе до следующей пятницы.

С потеплением в область придут снегопады. «Дорожники и все службы, которые привлекаются к расчистке снега, должны быть мобилизованы на уборку дорог и тротуаров», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1153
Дата первого показа: 20.02.2021 12:09
Новости