Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Города и районы области за эффективную реализацию нацпроектов получат дополнительные дотации

Среда, 25 августа 2021

соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников

В Костромской области определены муниципальные образования, которые увеличивают налоговый потенциал и эффективно реализуют нацпроекты. Такие города и районы получат дополнительные дотации из фонда стимулирования. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

В этом году на стимулирование налогового потенциала городов и районов из бюджета Костромской области направлено более 10,5 млн рублей. Дотации распределены между муниципалитетами, обеспечившими по итогам прошлого года прирост поступлений по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов.

Среди лидеров Антроповский, Павинский, Кадыйский, Кологривский, Шарьинский районы. Рост собираемости налогов в этих муниципальных образованиях превысил 10 процентов.

Еще 5 млн рублей в виде дотаций из фонда стимулирования получат городские округа и муниципальные районы, которые по итогам 2020 года обеспечили исполнение показателей результативности по реализации национальных, федеральных и региональных проектов.

По этому показателю в лидерах города Буй, Волгореченск, Шарья, Галичский и Костромской районы. Полученные средств муниципалитеты смогут направить на улучшение материально-технической базы социальных учреждений, строительство и ремонт объектов инфраструктуры и социальной сферы, а также повышение инвестиционной привлекательности.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1317
Дата первого показа: 25.08.2021 12:02
Новости