Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В заволжском районе Костромы началось строительство нового детского сада

Пятница, 05 июня 2020
Ход строительных работ будущего детсада на Студенческом проезде оценил глава администрации Костромы Алексей Смирнов

ход работ проверил глава городской администрации

В Костроме на Студенческом проезде ведется строительство детского сада на 280 мест. Дошкольное учреждение возводят по нацпроекту "Демография".
Стоимость объекта – свыше 225 млн рублей.

Сегодня подрядная организация ООО «Новотек» выполнила необходимые подготовительные работы по монтажу строительного городка и ограждения. На объекте есть камеры видеонаблюдения для дистанционного контроля за ходом строительства.
Ведутся работы по предоставлению временного технологического присоединения к электросетям.

Вырыт котлован, забиты пробные сваи для исследования грунта, проводятся динамические испытания свайного поля.  Фундамент здания подрядчик планирует заложить до конца июля.

Ход строительных работ оценил глава администрации города Алексей Смирнов.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Возведение социально значимых объектов в Костроме находится на постоянном контроле администрации. О ходе работ подрядчики обязаны отчитываться еженедельно на заседании штаба. Вместе с тем, уже сложилась хорошая практика проводить выездные проверки, причем без предупреждения. Сегодняшний незапланированный визит показал, что работы на объекте идут. Темп строители взяли неплохой. Ведется завоз необходимых материалов. Будем и дальше контролировать процесс на всех стадиях строительства.

В Костроме идет строительство еще одного детского сада – в районе поселка Первый. Дошкольное учреждение также рассчитано на 280 мест.


Новые детские сады – в заволжском районе и посёлке Первый – построят в конце 2021 года, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.




фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1322
Дата первого показа: 05.06.2020 10:32