Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ежемесячную прибавку за классное руководство уже получили более 3,5 тысяч педагогов Костромской области

Понедельник, 12 октября 2020
Ежемесячную прибавку за классное руководство уже получили более 3,5 тысяч педагогов Костромской области

В Костромской области начались ежемесячные выплаты за классное руководство, введенные по инициативе Президента России Владимира Путина. Доплата составляет 5 тысяч рублей. На реализацию президентской инициативы регион привлек из федерального бюджета более 96 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Первая выплаты первые 3,6 тысячи учителей получили в начале октября. «За сентябрь все выплаты осуществлены в полном объеме в срок до 2 октября, в соответствии с поручением Министерства просвещения, до дня учителя», - рассказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципалитетов контролировать вопрос выплат. «Введение пятитысячной выплаты для классных руководителей не должно повлечь за собой сокращение других доплат», - подчеркнул глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я обращаю внимание всех глав районов. Когда вам деньги выделяются на всё, а вы начинаете снимать какие-то доплаты, это непозволительно в принципе. Если я узнаю, что вы людям чего-то не доплатили, а мы на это деньги выделили, я буду считать, что вы экономите не просто за счет ваших учителей, а вы экономите за счет всей области.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1228
Дата первого показа: 12.10.2020 14:10
Новости