Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Единовременную выплату 5 000 рублей в Костромской области получат родители 50 тысяч детей

Пятница, 18 декабря 2020
Единовременную выплату 5 000  рублей в Костромской области получат родители 50 тысяч детей

17 декабря на ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин объявил о том, что подписал Указ о единовременной выплате в размере 5 000 рублей в качестве социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте до 8 лет.

 Выплата устанавливается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет, имеющих российское гражданство.

Сразу после заявления Президента в прямом эфире в Отделении ПФР по Костромской области приступили к подготовительным мероприятиям, направленным на реализацию Указа в кратчайшие сроки. По предварительным данным выплаты будут осуществлены в отношении около 50 тысяч маленьких жителей региона, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ОПФР по Костромской области. 

Заявления подавать не надо, если семья уже получала летние выплаты. В этом случае Пенсионный фонд РФ перечислит деньги в банк на счет получателя в соответствии с реквизитами, которые уже имеются в распоряжении территориального органа ПФР в рамках осуществления прежних выплат.
В случае, если указанный ранее счет был закрыт, необходимо будет заполнить заявление об изменении реквизитов на портале госуслуг в специальном разделе "Изменить реквизиты для выплаты". Выплата поступит на новый счёт.
Заявление об изменении реквизитов счета можно будет подать и в клиентскую службу территориального органа ПФР, записавшись на прием предварительно.

Заявление на выплату необходимо будет подать только в двух случаях:
- если ребёнок родился после 1 июля 2020 года;
- если есть дети до 8 лет, на которых семья не получала ранее меры поддержки, связанные с эпидемией ковида.
 В обоих этих случаях заявление подается на портале госуслуг в разделе "Оформить выплату на детей до 8 лет". Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Если семье будет положена такая выплата, она поступит на указанный в заявлении счёт автоматически.

Как и предыдущие выплаты на детей, эта единовременная выплата не будет учитываться в составе доходов семьи при предоставлении иных мер социальной поддержки.



фото Александра Коновалова
Просмотров: 3715
Дата первого показа: 18.12.2020 11:57
Новости