Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До конца этого года строители завершат реконструкцию моста через реку Шачу

Четверг, 11 марта 2021
До конца этого года строители завершат реконструкцию моста через реку Шачу

работы на объекте идут по графику

В Костромской области продолжаются работы на мосту реку Шачу. Эта переправа – часть автомобильной дороги, соединяющей областной центр с Сусанинским и Буйским районами. Ежедневно по трассе проезжают до трёх тысяч машин.

Ремонт моста идет в соответствии с графиком. Подрядчик ООО «Автомост» начал реконструкцию в октябре прошло года. Рабочие демонтировали старый мост и установили новые опоры, балки пролётных строений. Кроме этого, продольный профиль дороги был поднят на два метра в соответствии с нормативными требованиями к трассам III технической категории.

Сегодня мостостроители объединяют балки пролётных строений. С потеплением начнут бетонные работы.
Юрий Кочетов, генеральный директор ООО «Автомост»:
Проектом предусмотрено устройство мостового полотна с асфальтобетонным покрытием, технических спусков, установка дорожных знаков. Комплекс работ включает не только реконструкцию объекта, но и устройство подходов к нему.
Мостовой переход будет отвечать нормативным требованиям по безопасности дорожного движения и экологии.
Реконструкцию моста подрядчик планирует закончить к концу этого года. Объект приводят в порядок на средства региональной казны.

Ремонт моста через реку Шачу завершит программу ремонта мостовых переходов на дороге до Буя. С 2017 года на этой трассе в нормативное состояние приведено пять переправ, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 913
Дата первого показа: 11.03.2021 12:06
Новости