Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Депутаты отмечают юбилей

Пятница, 29 марта 2019

состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Костромской областной Думы

В Костроме сегодня отметили 25-летие работы Костромской областной Думы.
На торжественное собрание были приглашены депутаты всех шести созывов, представители федеральных и региональных органов власти, законодательных собраний из регионов ЦФО, органов местного самоуправления.

«Региональный парламент – это неотъемлемая часть созданной в России парламентской системы. Сегодня действительно особенный день для тех, кто принимал непосредственное участие в создании и развитии представительного органа, а также тех, кто обеспечивает работу Думы», - отметил Главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков.

С юбилеем юбилейной датой региональных парламентариев и сотрудников аппарата Костромской областной Думы поздравил губернатор Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Считаю, что областная Дума на протяжении четверти века достойно выполняла свои задачи, в том числе, главную – обеспечивала защиту жителей региона от многих проблем. Со словами благодарности хочу обратиться к ветеранам, к молодым депутатам, поблагодарить за поддержку и совместную работу, которую мы с вами делали и будем дальше делать для жителей Костромской области.

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил, что 25-летие – это не только думский юбилей. Это знаковая дата для всех жителей региона, которые являются соинициаторами всех принимаемых законов.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
 Успешное развитие любого региона возможно только в конструктивном диалоге между исполнительной и законодательной властью. Сегодня в Костромской области такое сотрудничество налажено. И, несмотря на разные полномочия, мы работаем в одной команде губернатора.

С важной датой в новейшей истории Костромской области коллег и всех присутствующих поздравил сенатор Николай Журавлев. Он также передал председателю областной Думы, всем депутатам и сотрудникам аппарата поздравления с юбилеем Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
 Николай Журавлев, член Совета Федерации:
25 лет - это те годы, когда изменялась экономическая и политическая системы страны. Могу сказать, что Костромская областная Дума с честью выполнила свою основную задачу – законодательное обеспечение развития региона в бюджетной, финансово-экономической, социальной сфере. Костромская областная Дума была автором первого среди всех регионов закона о «материнском капитале» и целого ряда других важных социальных новаций.
Уверен, что решение социальных задач и дальше будет оставаться приоритетом в работе Костромской областной Думы. Желаю удачи, успехов, новых важных для людей законов, доверия избирателей.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2893
Дата первого показа: 29.03.2019 16:52
Новости