Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Депутаты дали положительную оценку работе администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова

Суббота, 06 июля 2019

в областной Думе заслушали отчет о деятельности в 2018 году

Депутаты Костромской областной Думы дали положительную оценку работе администрации и губернатора Сергея Ситникова.
Накануне в региональном парламенте заслушали отчет о деятельности администрации Костромской области в 2018 году.

Глава региона озвучил основные итоги, поблагодарил депутатов за оперативность принятия законодательных инициатив и обозначил задачи на перспективу.
Особое внимание Сергей Ситников уделил вопросам реализации национальных проектов.

«В докладе губернатора стержневой линией был человек. Его здоровье, продолжительность жизни, повышение качества образовательных услуг, возможность заниматься спортом. Мы понимаем, что за этими цифрами и достигнутыми результатами – огромная и напряженная работа. Результаты, которые мы имеем, достигнуты во многом за счет правильных управленческих решений, за счет концентрации ресурсов на направлениях, которые необходимо решать и за счет консолидации созидательных сил», - прокомментировал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Хочется отметить большую работу администрации региона по строительству новых детских садов и школ, по привлечению на эти цели средств федерального бюджета. Важно, что в дальнейших планах продолжение строительства новых социальных объектов в рамках нацпроекта «Образование». Что касается культуры – создан театр юного зрителя, активно модернизировались сельские учреждению культуры и муниципальные дома культуры. Мы эффективно взаимодействуем и с администрацией региона, и с исполнительными органами государственной власти по курируемым направлениям», - отметил по итогам доклада руководитель фракции ЛДПР Юрий Кудрявцев.

«Положительная динамика есть в разных сферах и областях, в том числе и в развитии экономики региона, увеличении собственных доходов, в социальной сфере и в дорожной отрасли», - отметил руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Александр Плюснин.

«В здравоохранении решен самый значимый вопрос для области – по строительству нового онкоцентра, - подчеркнул лидер фракции «КПРФ» Вячеслав Головников. - Также планируется создание в районах первичных диагностических центров по раннему выявлению онкозаболеваний. Областью приобретается новая техника, медицинское оборудование, ремонтируются здания поликлиник, но пока не решен главный вопрос костромского здравоохранения - недоукомплектованность медицинскими кадрами. В этом направлении нам нужно еще поработать всем вместе».

Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков от фракции «Единая Россия» поблагодарил губернатора за содержательный отчет и отметил, что партийцы готовы помогать в реализации национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
 Большая заслуга губернатора состоит в том, что в Москве нас слышат. Благодаря целенаправленной политике губернатора сегодня в области решаются вопросы, которые копились десятилетиями. Более 20 лет мы не открывали ни одного детского сада или школы, не говоря о домах культуры, а сейчас каждый год ни по одному социальному объекту возводим с нуля. Сейчас мы наверстываем и в дорожном строительстве, и в благоустройстве населенных пунктов, и в оснащении учреждений здравоохранения. Область выполняет все принятые на себя социальные обязательства и люди это видят.
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ:
Сегодня команде губернатора удается главное – это сохранение и развитие человеческого потенциала на территории нашей области. Причем, не только за счет справедливого распределения федеральных средств, но и, в том числе, за счет экономического роста и мобилизации собственных экономических возможностей. Каждый значимый экономический и социальный проект находит поддержку у нашего губернатора. Мы видим, что решается главная задача - повышения качества жизни наших костромичей.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 1706
Дата первого показа: 06.07.2019 15:51
Новости