Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент госрегулирования будет в суде защищать интересы костромичей

Среда, 30 января 2019

В Костромской области региональный оператор по обращению с отходами первой зоны намерен через суд повысить тариф на свои услуги.
Ответчиком выступает департамент госрегулирования цен и тарифов Костромской области.

Директор ведомства Ирина Солдатова сегодня сообщила информационному порталу СМИ44, что юристы приложат максимум усилий для защиты интересов костромичей. В зону ответственности компании «ЭкоТехноМенеджмент» входит Кострома и близлежащие районы.
В судебном порядке компания намерена пересмотреть тариф в сторону увеличения: якобы, в нем не в полном объеме предусмотрены затраты на обращение с отходами.

В департаменте государственного регулирования цен и тарифов с позицией регионального оператора не согласны.
«По мнению «ЭкоТехноМенеджмента», при установлении тарифа департаментом были нарушены нормы тарифного законодательства и не все их расходы были учтены в установленном тарифе. С нашей точки зрения, мы все расходы учли. Вся цепочка расходов, начиная с погрузки мусора из контейнеров, транспортировка до мусоросортировочного завода, обезвреживание и транспортирование до мест захоронения – все учтено в полном объеме», - прокомментировала директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Ирина Солдатова.

Она подчеркнула, что удовлетворение судом требований «ЭкоТехноМенеджмента» приведет к росту платы граждан за услугу по обращению с ТКО.
В департаменте сообщили, что намерены приложить максимум усилий, чтобы этого не допустить и защитить интересы жителей региона.
«Мы сделаем все, чтобы тариф, который установлен, он устоял и был признан экономически обоснованным», - прокомментировала Ирина Солдатова.


Просмотров: 1631
Дата первого показа: 30.01.2019 20:56
Новости