Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Делегация из Костромской области обсудила с коллегами из Тывы реализацию нацпроектов и программ соцразвития

Пятница, 05 марта 2021
Делегация из Костромской области обсудила с коллегами из Тывы реализацию нацпроектов и других программ соцразвития

Сегодня официальная делегация Костромской области встретилась с руководителями соцблока Республики Тыва.

Реализация президентских нацпроектов Образование», «Здравоохранение», «Демография» и «Культура» в регионах стала ключевой темой переговоров. В том числе, обсуждались программы поддержки многодетных семей и улучшения материального благосостояния семей с детьми.

Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:
Костромской области интересен опыт Тывы по реализации проектов, направленных на поддержку отдельных категорий граждан, в том числе, многодетных семей. У представителей социальных блоков запланирован ряд встреч по обмену опытом.
Кроме этого, тувинцы намерены изучить опыт костромичей в формировании системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Костромская область одной из первых в России включилась в проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня в области создан первый центр дневного пребывания для граждан старшего поколения, открылись пункты проката реабилитационного оборудования, работает школа ухода для родственников тяжело больных пациентов и многое другое.
Также в 2020 году медико-санитарную помощь долговременного ухода на дому начали оказывать частные медицинские клиники, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1157
Дата первого показа: 05.03.2021 15:57
Новости