Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Быть готовыми к «ковидным» рискам: глава региона потребовал обеспечить 20-процентный резерв коечного фонда

Пятница, 03 сентября 2021

меры необходимы для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в осенний период

В Костромской области принимаются меры для предотвращения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в осенний период. Задача поставлена губернатором Сергеем Ситниковым на заседании оперативного штаба.

Глава региона поручил усилить профилактические мероприятия прежде всего в образовательных учреждениях и жестко контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня многие семьи вернулись из отпусков, дети пошли в детские сады, школы. Это может привести к резкому скачку заболеваемости. В этой связи необходимо проанализировать ситуацию и выработать меры безопасности, чтобы не допустить резкого роста инфицирования.

Кроме того, Сергей Ситников потребовал обеспечить готовность к возможным рискам. В том числе, иметь 20-процентный резерв коечного фонда в медицинских организациях. При ухудшении ситуации – создавать в течение суток дополнительные места для лечения пациентов с ковид-инфекцией.

Также глава региона обратил внимание департамента здравоохранения на необходимость направлять в стационары людей старшего возраста с признаками инфекции для обеспечения их безопасности. Врачей, нарушающих данное правило, необходимо предупредить об ответственности.

В настоящее время ситуация с коронавирусной инфекции остается сложной. Несмотря на то, что на протяжении нескольких недель уровень заболеваемость постепенно снижается, количество заболевших по-прежнему высокое. Максимальная заболеваемость сохраняется среди взрослых старше 50 лет, а также среди людей группы 30-49 лет.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1640
Дата первого показа: 03.09.2021 09:30
Новости