Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 900 жительниц Костромской области пройдут переобучение и повышение квалификации

Понедельник, 28 сентября 2020
Более 900 жительниц Костромской области пройдут переобучение и повышение квалификации

в рамках нацпроекта «Демография»

В Костромской области в рамках президентского национального проекта «Демография» более 900 безработных и находящихся в декретном отпуске женщин в ближайшие пять лет пройдут бесплатное переобучение и повышение квалификации. Программу утвердил губернатор Сергей Ситников.

Для участия в программе необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Переподготовка идет, в первую очередь, по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда. Например, воспитатель, педагогика и психология, психология в социальной сфере, менеджмент в сфере культуры, менеджмент в образовании. Повышение квалификации организовано также по курсам: бухгалтерский учет и налогообложение в коммерческих организациях, управление государственными и муниципальными закупками. Для участниц предусмотрен дистанционный образовательный формат.

В этом году на переобучение направлены 57 человек, в том числе 53 мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Из федерального и областного бюджетов на эти цели привлечено более 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1484
Дата первого показа: 28.09.2020 11:16
Новости