Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 500 домов в Костромской области капитально отремонтировали в 2019 году

Понедельник, 16 декабря 2019

чаще всего по программе капремонта в порядок приводят кровли и фасады

В Костромской области растет количество домов, в которых проведен капитальный ремонт. За три года  их число увеличилось в три раза. Ход реализации программы капитального ремонта сегодня обсудили на совещании в администрации региона.

С 2014 года - с начала реализации программы - в Костромской области  привели в порядок более 1800 домов, сообщает фонда капитального ремонта.
Алексей Родионов, директор фонда капитального ремонта:
Повысить эффективность программы удалось, в том числе, благодаря активности жителей домов – владельцев специальных счетов. В этом году в Костромской области капремонты проведены в 199 домах, которые хранят средства на общем счете регионального оператора, собственники еще 375 объектов собрали средства на специальных счетах.

Чаще всего по программе капитально приводят в порядок кровли и фасады, внутридомовые инженерные системы и фундамент, лифтовое оборудование.

Кроме этого, за счет средств фонда капремонта в этом году в оперативном порядке были ликвидированы последствия аварийных ситуаций в 4 многоквартирных домах в Костроме, Мантурово, Кологриве и Костромском районе.

За все время реализации программы в регионе фонд капитального ремонта перечислил подрядчикам за выполненные работы более 900 млн рублей. Также 378 млн рублей выплатили владельцы специальных счетов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сегодня собираемость взносов за капремонт составляет порядка 94 процентов. С недобросовестными плательщиками, чьи дома находятся на спецсчетах, управляющие компании ведут разъяснительные работы. Губернатор Сергей Ситников отметил - такую работу необходимо проводить для того, чтобы защитить добросовестных плательщиков.

Кстати, оплатить взносы за капремонт в режиме онлайн без комиссии теперь можно на официальном сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Просмотров: 2376
Дата первого показа: 16.12.2019 14:51
Новости