Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря работе Роспотребнадзора ситуация с распространением коронавируса в Костромской области остается стабильной

Четверг, 07 мая 2020

специалистов ведомства поблагодарил глава региона

Губернатор Сергей Синтников поблагодарил коллектив регионального управления Роспотребнадзора за слаженную и качественную работу, благодаря которой ситуация с распространением коронавируса в Костромской области остается контролируемой. 

В областном управлении Роспотребнадзора работают 60 человек. Из них почти 40 сотрудников в Костроме. Ведомство и подведомственная Роспотребнадзору вирусологическая лаборатория - Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области из-за угрозы распространения коронавируса трудятся в усиленном режиме. Специалисты обеспечивают оперативное проведение эпидрасследований, проводят порядка 100 исследований на вирус за сутки.

Эпидемиологическая ситуация в Костромской области сегодня положительно отличается от других регионов. Удалось избежать больших вспышек заболеваемости и распространения новой коронавирусной инфекции. Показатель по количеству граждан, заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения, в Костромской области один из самых низких среди регионов ЦФО. «Нам удалось избежать на территории мощных вспышек, мощного заражения. Это, без сомнения, и ваша большая заслуга. И сегодня я приехал к вам, чтобы лично поблагодарить за вашу тяжелую и важную работу, а также узнать, как у вас дела, какие есть проблемы, нужная ли моя помощь», - отметил глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В жизни санитарных врачей иногда наступают такие периоды, когда работа становится гораздо сложнее, когда все проблемы мирной жизни уходят на задний план. Мы сегодня очень хорошо видим вашу работу и хочу отметить - управление открылось с абсолютно новой стороны. Начальник управления, Александр Анатольевич Кокоулин, тоже по-новому раскрылся в этой серьезной и боевой работе. Последние полтора-два месяца мы убедились в том, что у нас в регионе ведется слаженная работа и обеспечено взаимодействие между Роспотребнадзором, системой МВД, всеми органами власти. Мы видим, что все специалисты работают и, по большому счету, у нас всё получается.
Александр Кокоулин, руководитель регионального управления Роспотребнадзора:
Мы и в дальнейшем будем поддерживать такой уровень работы, блокировать все локальные вспышки заболевания, не допускать распространения, чтобы граждане чувствовали себя спокойно в это непростое время. Будем и дальше работать на благополучие жителей Костромской области.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Костромской области сегодня стабильная. Более долгосрочные прогнозы можно будет делать только через 10 дней после завершения майских праздников. Многое зависит от самих костромичей — необходимо соблюдать режим самоизоляция, санитарно-эпидемиологические нормы, использовать средства защиты в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба главы региона.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1994
Дата первого показа: 07.05.2020 11:01
Новости