Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Безответственное поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь многих людей

Четверг, 26 марта 2020

власти призвали костромичей не игнорировать меры безопасности

В Костромской области на заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принято решение усилить контроль за возвращающимися из зарубежных поездок, а нарушителям карантинных мероприятий – выписывать штрафы.

По данным УМВД России по Костромской области с 12 по 22 марта за границей побывали 1180 жителей региона, 775 из них проживают в Костроме.

Благодаря специальным контрольным мероприятиям выявлено два человека, которые проигнорировали рекомендации Роспотребнадзора и не остались дома на самоизоляции. Оба будут привлечены к административной ответственности со штрафом.
Выявлением таких граждан занимаются контрольные мобильные группы с привлеченными сотрудниками правоохранительных органов и муниципальной власти.

«Санитарно-эпидемиологической службе совместно с органами внутренних дел необходимо принимать самые жесткие меры к нарушителям, серьезные меры административного реагирования. Такое безответственное поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь многих людей», - поставил задачу губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 В Костромской области обследовано 296 человек. Две пробы направлены в федеральный противочумный центр Роспотребнадзора РФ, у 294 человек коронавирус не выявлен. Карантин закончен у 70 человек. Под наблюдением находятся 306 человек, 8 из них – в медучреждениях в Костроме, Галиче и Шарье.



Просмотров: 1752
Дата первого показа: 26.03.2020 09:20
Новости