Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бесплатное горячее питание получают все ученики начальных классов в Костромской области

Понедельник, 12 октября 2020
Бесплатное горячее питание получают все ученики начальных классов в Костромской области

В Костромской области все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Регион один из первых в стране подготовил все необходимые документы и с нового учебного года выполнил задачу, поставленную Президентом России.

Ежедневно бесплатное питание получает 31 тысяча младших школьников региона. На эти цели область привлекла более 125 млн рублей из федерального бюджета. Средства направляются в муниципальные образования и в 10 государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. Средняя стоимость горячего питания – порядка 59 рублей в день на одного учащегося, сообщает пресс-служба главы региона.

Для детей разработано и согласовано с региональным Управлением Роспотребнадзора единое типовое цикличное меню. Школьники получают натуральную суточую норму по основным продуктам питания, в том числе, по мясу, рыбе, молоку и творогу.

Дети, которые учатся в первую смену, получают горячее питание на завтрак и в обед. Ученики, учащихся во вторую смену, обеспечены бесплатными обедами. Завтрак в первую смену выбрали 102 школы (это более 18 тысяч учащихся), обед в первую и вторую смену выбрали в 191 школе (порядка 11 тысяч учащихся).

В настоящий момент во всех школах Костромской области по поручению главы региона проходят проверки качества питания детей. «Качество питания детей должно быть очень высокое. Тех государственных средств, которые вам выделяются, достаточно, чтобы вкусно и качественно кормить детей», - отметил губернатор Сергей Ситников.


Просмотров: 1999
Дата первого показа: 12.10.2020 14:28