Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Беру под личный контроль

Вторник, 11 мая 2021
фото с сайта adm44.ru

губернатор Сергей Ситников потребовал реализовать все необходимые меры для безопасности граждан на водных объектах

«Темы, связанные с обеспечением безопасности от лесных пожаров и отдыха населения на водных объектах беру под строгий личный контроль», - заявил сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Глава региона распорядился обеспечить постоянное патрулирование организованных и неорганизованных мест отдыха граждан.

Лето прогнозируется жарким, поэтому риск ЧП на воде существенно возрастает.
В этом году в 26 муниципальных образованиях Костромской области планируется открыть 33 зоны отдыха.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо принять все меры к тому, чтобы места организованного купания были подготовлены, и безопасность там была обеспечена в полном объеме. В этом году лето будет жарким, с небольшим количеством осадков, поэтому темы, связанные с обеспечением безопасности от лесных пожаров и отдыха населения на водных объектах беру под строгий личный контроль.
И прошу всех руководителей быть готовыми в любое время дня и ночи быть готовыми к докладу о том, что у вас происходит, как отрабатываете вопросы безопасности людей.

Обследование дна водоёмов в местах купания и акарицидная обработка прилегающих зеленых зон должна быть проведена до конца мая. Будут установлены спасательные. Подготовлен и обучен личный состав службы спасения в количестве 98 человек, подготовлены 32 плавсредства и 10 единиц аварийно-спасательной автомобильной техники.

Губернатор Сергей Ситников обратил внимание на необходимость патрулирования неорганизованных мест отдыха граждан.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Тонут обычно в неорганизованных местах купания, куда люди привыкли традиционно приходить. Нам требуется поменять маршруты патрулирования работников полиции, чтобы посещали такие объекты в обязательном порядке. Необходимо, чтобы и в ГИМС обращали внимание на эти позиции. Важно отработать и обеспечить четкое межведомственное взаимодействие между теми, кто осуществляет патрулирование с воды и теми, кто работает на берегу.


Просмотров: 1719
Дата первого показа: 11.05.2021 17:12