Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Ситников: по улицам наших городов и поселков должны спокойно гулять дети, а не потенциальные преступники в поисках очередной жертвы

Вторник, 18 января 2022

Рассмотрение закона о пожизненном заключении для педофилов стало первым вопросом, открывающим пленарное заседании весенней сессии Госдумы.

«Трагедия в Костроме показала, что надо не только вводить пожизненное наказание для насильников-педофилов, но и в корне менять систему административного надзора за теми, кто уже отбыл наказание», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, отметив, что в весеннюю сессию планируется также принять законопроект об ужесточении наказания за пытки. Его рассмотрят на Экспертном совете партии 18 января.
Алексей Ситников, депутат ГД:
Первым вопросом, открывающим весеннюю сессию пленарного заседания, стало рассмотрение закона, устанавливающего пожизненное заключении для педофилов. Бесчеловечное убийство пятилетней Вероники в Костроме стало личной трагедией не только для костромских семей, но и для моих коллег-депутатов. Этого решения очень ждали наши сограждане. Но – уважаемые земляки – наша задача не только наказать обвиняемых за уже совершенное зло, но и предупредить новые преступления. Учитывая практическую неизлечимость педофилии, государство должно исчерпывающим образом контролировать всех потенциально опасных лиц для исключения рецидива. В связи с этим решили с депутатским корпусом максимально ускорить разработку и принятие норм об ужесточении административного надзора. Речь идет о введении дополнительного вида административного ограничения в виде постоянного ношения электронных средств контроля для вышедших на свободу лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По улицам наших городов и поселков должны спокойно гулять дети, а не потенциальные преступники в поисках очередной жертвы. Я буду информировать о ходе разработки и внесении необходимых поправок в закон об административном надзоре.

Просмотров: 1844
Дата первого показа: 18.01.2022 16:22
Новости