Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Анохин: "Женщин, детей, стариков в беде не оставим"

Воскресенье, 20 февраля 2022

Костромское региональное отделение «Единой России» начало сбор гуманитарной помощи для беженцев Донбасса

Секретарь регионального отделения партии, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в селекторном совещании по оказанию помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак объявил о конкретной помощи эвакуированным с Донбасса жителям.

«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», - сказал Андрей Турчак.

В готовности к выезду на территорию Ростовской области находятся и костромские волонтеры-молодогвардейцы.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии:
Женщин, детей, стариков в беде не оставим. Уже сегодня начинаем сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. Перечень предметов и товаров первой необходимости нам понятен. По этому вопросу еще раз сверили часы с федеральным руководством партии. К работе подключатся депутаты всех уровней, члены фракции «Единой России», наши местные и первичные отделения, партактив, сторонники. Также готовы направить волонтеров-молодогвардейцев для оказания всей необходимой помощи на месте дислокации беженцев.

По информации оперативного партийного штаба, сейчас в пунктах временного пребывания есть потребность в бутилированной воде, чае, кофе, туалетных принадлежностях (мыло, зубная паста, зубные щетки, шампуни, гели и тд), средствах личной гигиены, детском сухом питании, подгузниках, одноразовой посуде, полотенцах, постельном белье, средствах индивидуальной защиты. Все желающие могут внести посильный вклад в формирование гуманитарной помощи для беженцев Донбасса и принести предметы (товары) из данного перечня в Региональный исполнительный комитет Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» (г. Кострома, ул. Горная, 27А) или в Региональную общественную приемную Председателя Партии Д.А. Медведева (г. Кострома, ул. Симановского, д. 12Г) начиная с 21 февраля с 9.00 до 17.00 часов.

Напомним, что ранее по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе начали готовиться к возможному приему беженцев. Глава региона поручил проработать вопросы размещения, организации питания и оказания медицинской помощи прибывающим жителям ЛНР и ДНР.


Просмотров: 2480
Дата первого показа: 20.02.2022 15:48
Новости