Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Александр Свистунов продолжит возглавлять департамент экономического развития Костромской области

Понедельник, 16 ноября 2020

распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников назначил на должность директора департамента экономического развития Александра Свистунова.
 Он работает на этом посту с 2015 года.

Решение принято по итогам собеседования о результатах и перспективах работы ведомства, сообщает пресс-служба главы региона. Сергей Ситников ставит задачи по наращиванию экономического и промышленного потенциала, привлечению в регион инвесторов, повышению эффективности мер поддержки бизнеса.

Сейчас в инвестиционном портфеле региона – 20 проектов. В ближайшие годы мощной точкой экономического роста Костромской области должен стать Галич. При поддержке губернатора муниципалитет получил статус территории опережающего развития. Кроме того, в регионе дан старт крупнейшему за последние десятилетия проекту по модернизации Костромской ГРЭС. В обновление станции будет инвестировано 88 млрд рублей.

С началом пандемии COVID-19 департамент экономического развития стал ключевым регулятором оказания поддержки предпринимательскому сообществу в Костромской области. За этот период совокупный пакет мер поддержки за счет средств федерального и регионального бюджета уже составил порядка 5,5 млрд рублей. По сравнению с июнем индекс промышленного производства увеличился на 15,8%, по итогам сентября – на 9%.



Просмотров: 1430
Дата первого показа: 16.11.2020 11:43
Новости