Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Агрокомбинат «Судиславский» построит вторую очередь фермы по выращиванию шампиньонов

Пятница, 29 мая 2020

предприятие в сутки планирует производить грибов с 1,5 до 3 тонн

Строительство второй очереди агрокомбината «Судиславский» в Костромской области позволит нарастить объемы производства шампионов с 1,5 до 3 тонн в сутки. Инвесторы рассказали о планах по развитию производства губернатору Сергею Ситникову.

Ферму по выращиванию шампиньонов начали строить два года назад. По поручению главы региона администрация области оказала инвестору помощь с кредитованием проекта. Это помогло построить и запустить современный комплекс менее чем за год.
Строительство фермы агрокомбината включено в Реестр инвестиционных проектов Костромской области. Для предприятия установлен режим наибольшего благоприятствования. Производству оказана господдержка в размере 4,6 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня производство продолжает развиваться. «В 2019 году предприятие выпустило более 390 тонн шампиньонов. Весь прошлый год мы нарабатывали клиентскую базу. Сейчас отказались от поставок в Москву. Переключились на соседние регионы. Хорошие объемы у Нижнего Новгорода. Костромские торговые сети хорошо берут», - рассказал главе региона руководитель агрокомбинат «Судиславский» Максим Питенин.

Агрокомбинат в сутки выпускает около 1,5 тонн продукции. В планах - увеличить объем в два раза. Для этого инвесторы намерены построить вторую очередь грибной фермы. Сергей Ситников подчеркнул, что предприятию будет оказана вся необходимая поддержка в реализации нового проекта.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1322
Дата первого показа: 29.05.2020 11:26
Новости