Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Администрация Костромской области видит в соседнем Кировском регионе перспективного партнера с большим потенциалом

Суббота, 23 января 2021

Костромская и Кировская области будут расширять сотрудничество.
В продолжение заключенного Сергеем Ситниковым и Игорем Васильевым Соглашения о взаимодействии регионы подписали план мероприятий по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Администрация Костромской области уделяет большое внимание развитию межрегиональных связей и рассматривает Кировскую область как надежного и перспективного партнера с большим потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба главы региона.

Костромские предприятия поставляют в Кировскую область минеральные удобрения, пиломатериалы, строительные блоки, ювелирные изделия. В Костромской регион поступают деревообрабатывающие станки, лекарственные препараты и продукты кировских производителей.
В рамках договоров целевого обучения в Кировской медицинской академии учатся студенты из Костромской области. Сегодня стороны приняли решение продлить соглашение до 2023 года.
В новом плане определены общие задачи по увеличению взаимного товарооборота, расширению прямых кооперационных связей, сотрудничеству в сфере АПК, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.




Просмотров: 1577
Дата первого показа: 23.01.2021 14:07
Новости