Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Администрация Костромской области и Фонд защиты прав дольщиков подписали соглашение

Воскресенье, 12 июля 2020

В Администрации Костромской области сообщили о подписании Соглашения с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства.
Документ позволит приступить к реализации мер по защите законных прав обманутых дольщиков многоквартирного дома 9Б в микрорайоне «Новый город» в Костроме.

Холдинг «Костромагорстрой» прекратил строительство в связи с финансовыми сложностями. Поскольку техническая готовность дома составляет всего 15%, для выплат компенсаций гражданам было принято решение привлечь к решению вопроса федеральный Фонд защиты прав дольщиков, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

В качестве регионального софинансирования расходов, которые возьмет на себя Фонд по выплатам обманутым дольщикам дома 9Б в «Новом городе», в бюджете Костромской области предусмотрено 6,7 миллионов рублей.
Окончательное решение о выборе способа восстановления нарушенных прав граждан по дому 9Б в микрорайоне «Новый город» будет принимать наблюдательный совет Фонда.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК обеспечить постоянный обмен информацией с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства и максимальное содействие в подготовке необходимых справок и документов. Главная задача – решить вопрос с предоставлением компенсаций обманутым дольщикам в максимально короткие сроки.

С 2018 года в Костромской области благодаря специальным правовым механизмам, разработанным по инициативе губернатора, завершено строительство и сдано в эксплуатацию 19 проблемных многоквартирных домов. Восстановлены права более тысячи участников долевого строительства.
 В настоящее время на контроле главы региона находится ещё шесть проблемных домов. По каждому определён вариант завершения строительства, сдать их в эксплуатацию планируется до конца года.


Просмотров: 1413
Дата первого показа: 12.07.2020 21:36
Новости