Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

750 жителей Костромской области смогут бесплатно освоить новые профессии по стандартам Вордскилс

Понедельник, 21 сентября 2020

занятия начнутся в октябре

В Костромской области 750 человек, у которых возникли трудности с трудоустройством в связи с распространением коронавируса, смогут бесплатно пройти обучение и освоить новые профессии, востребованные на рынке труда региона.

Масштабная государственная программа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования разработана для людей, у которых возникли трудности с продолжением либо поиском работы в период пандемии коронавируса.

Занятия начнутся в октябре. Они будут проходить на базе 9 профобразовательных учреждений региона. Бесплатно освоить новые профессии смогут выпускники образовательных организаций, люди, находящиеся под риском увольнения, а также граждане, ищущие работу, которые в течение 2020 года не проходили обучение по аналогичным программам.

Уровень освоения профессиональных навыков подтвердит демонстрационный экзамен. Выпускникам будут выданы Скиллс-паспорта с профилем профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения. Заявку на обучение можно заполнить на портале «Работа в России» или на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия». 

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1074
Дата первого показа: 21.09.2020 08:23
Новости