Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

145 км автомобильных дорог Костромской области отремонтируют по нацпроекту в 2020 году

Четверг, 29 августа 2019

это почти на 40 процентов больше чем в этом году

В Костромской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». План реконструкции автомагистралей в 2020 году на совещании при губернаторе Костромской области обсудили депутаты и главы муниципалитетов.

В следующем году в регионе панируется отремонтировать 145 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Это почти на 40 процентов больше чем в 2019 году. На эти цели будет направлено свыше 2,5 млрд. рублей.

В план вошли участки дорог, где зафиксировано наиболее интенсивное автомобильное движение - Кострома-Красное-на-Волге, Судиславль-Галич-Чухлома, Мантурово-В.Спасское, Степаново-Антропово-Крусаново, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Елизарово-Кологрив.

По поручению губернатора, за основу разработки программы дорожных работ была взята величина трафика автомобилей в сутки.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Совершенно справедливо были расставлены приоритеты. Делаем дороги там, где больше живет людей, где больше ездит машин. Подготовлены соответствующие предложения, и теперь мы их вынесем на суд общественности.
Сегодня основной транспортный поток - более 12 тысяч автомобилей в сутки - сосредоточен по трассе федерального значения Кострома-Шарья-Киров-Пермь. По данным ФКУ УПРДОР «Холмогоры», цифра с каждым годом увеличивается не менее чем на 5 процентов. По прогнозам к 2024 году этот показатель составит около 15 тысяч автомобилей в сутки. Капитальный ремонт федеральной дороги будет завершен уже в следующем году, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.

Также на участке в Судиславском районе закончены проектно-изыскательские работы, проектная документация прошла государственную экспертизу. Основные ремонты начнутся уже в сентябре этого года. Полностью участок дороги будет приведен в порядок через год.

Начались работы и на въезде в Кострому со стороны Ярославля – здесь идет капитальный ремонт участка дороги с разворотным кольцом. Работы дорожники планируют завершить в ноябре следующего года.

Всего за время реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» – до 2024 года – в Костромской области приведут в нормативное состояние 1050 км дорог. Регион привлечет на эти цели более 16 млрд. рублей.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1107
Дата первого показа: 29.08.2019 10:34