Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» должно стать простым инструментом для получения обратной связи от граждан

Среда, 18 декабря 2019

Россияне смогут оценивать качество дорожных работ с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Дороги».
Приложение разработано по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова.

«При реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам принципиальна нужна обратная связь с людьми. На 90% мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей – негативна она или позитивна на принимаемые усилия. Поэтому мы создали мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта – какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, - чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков, в общем помочь нам справиться с одной из главных российских бед», - подчеркнул Максим Акимов.

Приложение «Госуслуги. Дороги» было выложено в магазинах Apple Store и Google Play буквально на днях и уже зафиксировано более 2 тысяч скачиваний.

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включённых в программу нацпроекта на 2019 год во всех регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга (они не входят в число участников нацпроекта).
 В Костромской области в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 17 участков автомобильных дорог общей протяженность 106 км. Работы выполнены в полном объеме. План на 2020-й - 146 километров. Кроме того, в регионе планируется отремонтировать 7 мостов, начать капитальный ремонт железобетонного моста через р.Кострома в областном центре и железобетонного моста через р. Кострома в Буе.

 По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максима Паршина, мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» должно стать простым инструментом для получения обратной связи от граждан и дополнительным механизмом контроля качества ремонта дорог. «Благодаря авторизации через «Госуслуги», пользователи не обезличены и отзывы носят более конструктивный характер», - отметил он.

После подтверждения местоположения в скачанном приложении «Госуслуги. Дороги» пользователь может увидеть карту, где желтым цветом отмечены участки, на которых работы ведутся, зеленым – где работы завершены (контракт выполнен, в том числе оплачен), серым – где ожидается их начало.
Также можно найти интересующий участок по адресу,  посмотреть информацию по нему, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе, поставить свою оценку или написать отзыв.


Просмотров: 1952
Дата первого показа: 18.12.2019 16:19
Новости