Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Воспитанники Вохомской школы-интерната будут заниматься в обновлённых классах и мастерских

Пятница, 23 июля 2021

еще одно учреждение в области получило оборудование по программе «Доброшкола»

90 воспитанников Вохомской школы-интерната из трех районов северо-востока Костромской области в новом учебном году будут заниматься в обновлённых классах, мастерских и спортивном зале. В учреждение поступило оборудование по программе «Доброшкола» национального проекта «Образование».

В кабинеты социально-бытовой ориентировки и учебные мастерские приобретено специальное оборудование – кухонные плиты и поварские столы, переплётные машины и печатное оборудование, токарные и слесарные станки для мастерских. Коррекционно-развивающие и дидактические средства появятся в кабинетах педагога-психолога, дефектолога, логопеда. Спортивный зал школы - интерната будет полностью оснащен гимнастическими снарядами и тренажерами для занятий физкультурой.
Галина Адеева, директор Вохомской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями:
Воспитанники школы являются призерами всероссийских параолимпийских соревнований по гимнастике, велоспорту, лыжам. Но раньше готовиться к играм приходилось на базе Вохомской средней школы - своего оборудования было недостаточно. Теперь тренировки будут проходить в своем учебном заведении, что принесет новые рекорды и спортивные достижения.

спортзал.jpg

С 2019 года в рамках программы «Доброшкола» национального проекта «Образование» новые учебное оборудование поступило в шесть из 10 специализированных школ региона, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Это Шарьинская школа-интернат для детей с нарушением интеллекта, школа № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, школа-интернат для детей с нарушением речи и опорно-двигательного аппарата и для детей с нарушением слуха в городе Костроме. А также Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ.

Реализация программы «Доброшкола» продолжится и в будущем году. Специальное оборудование приобретут еще в две специализированные школы региона. В обновленных комфортных условиях смогут заниматься более тысячи ребят.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1739
Дата первого показа: 23.07.2021 13:15