Весь 2024 год галичский лицей №3 будет закрыт на капитальный ремонт
Вторник, 31 октября 2023
Учащихся временно переведут на этот период в другие школы, узнал СМИ44.
Лицей №3 города Галича Костромской области стал участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу. До конца года необходимо провести все конкурсные процедуры по определению подрядчика, рассказывает газета "Галичские известия".
Планируется, что третью учебную четверть лицеисты начнут в средней школе №2 и начальной школе №7 (сейчас корпус №2 лицея). Все мероприятия по переезду, организации учебного процесса, горячего питания, расписанию занятий дополнительного образования находятся в стадии разработки. По плану ремонт будет длиться один календарный год.
Планируется, что третью учебную четверть лицеисты начнут в средней школе №2 и начальной школе №7 (сейчас корпус №2 лицея). Все мероприятия по переезду, организации учебного процесса, горячего питания, расписанию занятий дополнительного образования находятся в стадии разработки. По плану ремонт будет длиться один календарный год.
Алексей Карамышев, глава города Галича:
К этому событию мы шли давно. Ещё в 2022-начале 2023 сделали проектно-сметную документацию. Чтобы не затягивать с процессом, все конкурсные процедуры хотим провести до конца этого года. Сейчас также нужно уделить вниманию организации процесса обучения в школах, чтобы он проходил без ущерба. Хотим сделать так, чтобы на новом месте ребятам было так же комфортно, как и в родной школе.
Николай Соколов, директор лицея №3:
Предстоит большой объём работ. Полностью будет сделана кровля, заменена будет система отопления, водопроводная и канализационная системы. Полностью будут заменены окна, полы, двери. Большая работа будет проведена по входной группе. Отремонтируют кабинеты и коридоры. Заменят в ходе ремонта освещение, электропроводку.
Просмотров: 3307
Дата первого показа: 31.10.2023 09:00
Дата первого показа: 31.10.2023 09:00
Новости
18 августа 19:00
В Костромской области усилят профилактику среди молодёжи и антитеррористическую защиту объектов18 августа 18:00
Акция «Дети вместо цветов 2026»: добро начинается с каждого из нас18 августа 17:00
Костромских мам-предпринимателей приглашают на бесплатный тренинг с грантом 150 тысяч рублей18 августа 16:00
Учитель из Костромы Роман Маслов стал соавтором федерального навигатора воспитательных решений18 августа 15:00
Костромич из ревности воткнул отвёртку в грудь знакомого жены18 августа 14:30
Сергей Ситников поручил разобраться с перебоями топлива на заправках «Газпромнефти»18 августа 14:00
В Костромском онкодиспансере открылась амбулаторная операционная
