Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов начинаются первые групповые и индивидуальные занятия

Пятница, 03 сентября 2021

в год здесь будут обучаться более 3 тысяч специалистов

В Костромской области начинаются первые групповые и индивидуальные занятия в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

Он создан в регионе в рамках президентского национального проекта и призван решать стратегические задачи, поставленные губернатором Сергеем Ситниковым по привлечению кадров в систему образования.

На оборудование центра регион привлёк средства федерального бюджета - порядка 11 млн рублей. Основная задача учреждения  — создать условия для эффективного развития кадрового потенциала региона, организовать адресную методическую поддержку руководящих и педагогических работников образовательных организаций.

В центре сформирована современная среда, организованы коворкинг-пространство, лекторий, многофункциональные аудитории, аудитория для персонального и группового консультирования, также есть своя видеостудия.

Планируется, что в год обучение в центре непрерывного повышения профмастерства будут проходить более 3 тысяч педагогов. Первые индивидуальные занятия уже начались, на следующей неделе стартуют групповые программы.

Сопровождать процесс повышения квалификации будет команда методистов и тьюторов, которые прошли обучение по программам федерального оператора.


Просмотров: 1483
Дата первого показа: 03.09.2021 18:12
Новости