Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе 22 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Понедельник, 12 июля 2021

один человек получил высший балл сразу по двум предметам

По результатам экзаменов доля высоких результатов – от 81 до 100 баллов – выросла на 1,5%. Итоги проведения единого госэкзамена в школах Костромской области на еженедельном совещании представил директор регионального департамента образования и науки Илья Морозов.

Традиционно выпускники показывают хорошие результаты по русскому языку. В этом году значительно увеличилась доля высокобалльных работ по математике и иностранному языку. 22 выпускника получили максимальный результат, набрав 100 баллов. Один человек набрал по 100 баллов сразу по двум предметам.

Отличные результаты показали выпускники школ из Костромы, Шарьи, Волгореченска, Костромского района. Все работы прошли успешные перепроверки, в том числе, на федеральном уровне.
Сергей Ситников поставил задачу поощрить педагогов, которые подготовили ребят, успешно сдавших ЕГЭ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Просьба одними грамотами не ограничиваться. Предусмотрите премии. Тех педагогов, кто трудится уже приличное время и каждый год показывает хорошие результаты, выдвигайте на звание заслуженных. Поднимайте планку поощрений.

В этом году в Костромской области к сдаче единого государственного экзамена были допущены 3 086 выпускников 11 классов. На базе школ работали 32 пункта для проведения ЕГЭ. Все аудитории были оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1269
Дата первого показа: 12.07.2021 17:27
Новости