Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В п. Волжский в Костроме в этом году начнут строить новую школу на 900 мест

Среда, 13 января 2021

реализовать проект планируют за 2 года

В Костроме в этом году начнется строительство школы на 900 мест в п. Волжский. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Образование».

Земельный участок, где будет расположено общеобразовательное учреждение, находится в конце Речного проспекта. Рядом находятся поселок Волжский и поселок Первый. Там быстрыми темпами идет жилищная застройка, количество населения постоянно увеличивается.

Сейчас большинство детей, проживающих в поселках Волжский и Первый, обучаются в школе №14 в поселке Первомайский, а также в 1 и 27 школах. Строительство нового образовательного учреждения позволит исключить вторую смену в 14 школе и разгрузить остальные образовательные учреждения этого района, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
 
Построить школу планируется за 2 года. Сейчас ведется выбор подрядчика и разработка проекта. Стоимость проекта – 600 млн рублей. Основные средства будут выделены из федерального бюджета. Здание будет трехэтажным общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров. На прилегающем участке предусмотрено место для организации физкультурно-оздоровительной зоны. 

фото с сайта пресс-службы администрации г. Костромы
Просмотров: 1688
Дата первого показа: 13.01.2021 08:25
Новости