Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новой школе посёлка Якшанга прозвенел первый звонок

Пятница, 03 февраля 2023

С новосельем ребят и педагогов поздравил глава региона.

Строили, строили и достроили. В новой школе посёлка Якшанга Костромской области начались занятия. На торжественную линейку приехал инициатор строительства – губернатор Сергей Ситников.

Новое здание школы на 120 учеников построено на средства областного бюджета. Возведение объекта находилось на постоянном контроле администрации региона. Первый подрядчик не выполнил свои обязательства и допустил значительное отставание от сроков. В итоге пришлось искать ему замену. Завершала стройку московская фирма СК Высота. Ускорить сроки ввода в эксплуатацию также помогли студенческие стройотряды из Шарьи и Мантурово, которые были привлечены к работе по инициативе главы региона.

19.jpg

И вот, наконец, долгожданное событие свершилось. Ребята сели за парты и начался учебный процесс. Подарком к открытию стало создание на базе школы образовательного центра «Точка роста». Она предполагает развитие учеников сразу в двух направлениях - химии и физики, а также даст возможность выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ.

21.jpg

2.jpg

Новое образовательное пространство станет точкой притяжения для всех жителей Якшанги. На базе учебного заведения уже организована работа творческих объединений. В планах – открыть детсадовские группы и предоставить помещения фельдшерско-акушерскому пункту.

26.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы сегодня с руководителями района обсуждали и приняли решение, что школа в Якшанге, конечно, станет социокультурным центром. И те возможности, которые есть для дополнительного образования, для возможности заниматься населению спортом, должны быть в обязательном порядке использованы. Большое спасибо тем, кто лично принимал участие в организации строительных работ. Особые слова благодарности главе района, начальнику департамента строительства, студенческим отрядам, которые здесь ударно поработали.


Пресс-служба губернатора
Просмотров: 3889
Дата первого показа: 03.02.2023 12:20
Новости