Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новой школе посёлка Волжского началась работа разновозрастных отрядов

Пятница, 02 июня 2023

В июле будущие учащиеся смогут ходить в пришкольный лагерь, узнал СМИ44.

За последние годы только в Костроме построено три новых школы. Одна из них - в посёлке Волжский - сдана в эксплуатацию совсем недавно. На базе школы летом организуют детские объединения.

Учреждение уже получило лицензию на образовательную деятельность. Сейчас завершается комплектование учреждения педагогическим составом. Идёт приём заявлений от родителей первоклассников.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Это идея нашего губернатора, Сергея Константиновича Ситникова. На мой взгляд, это очень правильно. Когда школа построена, получила лицензию на образовательную деятельность, её нужно использовать. Наша задача летом - создать для ребят позитивный, насыщенный, интересный досуг и обеспечить их безопасность. А в безопасности они находятся тогда, когда заняты, находятся под присмотром взрослых как можно больше времени, пока родители на работе.

Первый разновозрастный отряд в образовательном центре заработал уже сегодня. Разновозрастные отряды будут работать в школе в несколько смен в течение всего июня. Заниматься с ребятами будут педагоги различных учреждений допобразования. С июля в образовательном центре откроется пришкольный лагерь для будущих учеников.
Наталья Рыжова, директор образовательного учреждения:
Территория школы очень большая, в частности, есть три профессиональные спортивные площадки, футбольное поле, теннисные столы, великолепный кабинет изобразительного искусства, рядом школа искусств, гребная база, которая ждет нас с экскурсиями. Будут приходить учителя по пению, тренеры по тхэквондо и другие педагоги. Каждый ребёнок найдёт себя здесь.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 2800
Дата первого показа: 02.06.2023 16:30
Новости