Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новогодние каникулы студенты КГУ освоили китайские иероглифы

Среда, 11 января 2023

В университете прошла зимняя школа китайского языка и культуры, узнал СМИ44.

Новый год студенты Костромского госуниверситета начали с изучения традиций Поднебесной. В январские праздники здесь прошла зимняя школа китайского языка и культуры. Её воспитанниками стали 18 студентов КГУ и учащихся костромских школ.

В центре российско-китайской дружбы КГУ для ребят организовали уроки китайского языка и каллиграфии, онлайн-лекции и мастер-классы от китайских скульпторов, музыкантов и художников. Преподаватель – Цинь Лидун и его помощники также познакомили своих подопечных с секретами китайской кухни, особенностями национальных костюмов, провели дружеские турниры по бадминтону и настольному теннису.

china3.jpg

china.jpg

«Теперь ребята смогут без труда написать свое имя китайскими иероглифами и с закрытыми глазами узнать на вкус баоцзы и гунбао», - рассказали СМИ44 организаторы школы.

София Тихонова, студентка 1 курса института педагогики и психологии:
Дни, проведённые в этой школе, принесли множество позитивных моментов. Нас познакомили с языком и богатой культурой Китая, и знакомство это было невероятным.

Зимнюю школу китайского языка и культуры сотрудникам КГУ помогли организовать отдел образования Посольства КНР в Москве, Ассоциация каллиграфии и живописи провинции Хэнань, Центр искусства и культуры "Ханьюнь" и шесть китайских вузов.

Фото с сайта КГУ
Просмотров: 1317
Дата первого показа: 11.01.2023 12:10
Новости