Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проходит форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Вторник, 16 марта 2021

свои разработки презентуют школьники и студенты

В Костромской области проходит форум научной молодежи «Шаг в будущее».

Свои исследовательские проекты представят более 250 участников по 4 научным направлениям. Это естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии, инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, социально-гуманитарные и экономические науки.

Школьники и студенты будут презентовать свои проекты, делиться опытом в дистанционно-очном формате в течение месяца.

Экспертами выступают ведущие преподаватели и ученые костромских вузов. В программе форума запланированы круглые столы, видеолекции, конференции.

В год науки и технологий организаторы подготовили онлайн-викторину по основам наук для старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций, а для педагогов – виртуальную экскурсию в детский технопарк «Кванториум».

Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области:
Основная идея форума «Шаг в будущее» - это связь «школа – наука – вуз - производство». В работе почти всех секций у нас обязательно принимают участие наши социальные партнеры – представители предприятий и организаций. Они отслеживают работы участников, учреждают специальные призы для таких работ, которые могут найти свое практическое применение.

Итоги форума подведут 15 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

К Всероссийскому проекту «Шаг в будущее» Костромская область присоединилась 24 года назад. В этом году форум проходит под эгидой объявленного Президентом России Владимиром Путиным года науки и технологий.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 892
Дата первого показа: 16.03.2021 09:38
Новости