Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области будет создан центр опережающей профессиональной подготовки

Четверг, 01 июля 2021

здесь можно получить новую специальность под заказ работодателей

В Костромской области будет создан центр опережающей профессиональной подготовки. Планы озвучил губернатор Сергей Ситников. Сегодня он представил в Костромской областной Думе отчет о деятельности администрации региона в 2020 году.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В 2022 году в регионе начнет работу центр опережающей профессиональной подготовки. Его основной задачей станет формирование коротких образовательных программ под заказы работодателей, подготовка граждан к новой профессии в короткие сроки - до шести месяцев.

Качественное и доступное образование – один из приоритетов администрации региона.
В 2020 году построены и открыты два новых детских сада в Костроме. Началось строительство еще двух дошкольных учреждений в Заволжском районе и в поселке Волжский.

По итогам 2020 года Костромская область входит в первую пятерку регионов России по доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

По национальному проекту в регионе построена уже вторая новая школа-тысячник на улице Профсоюзной. Началось возведение еще одной школы в посёлке Волжский города Костромы.

В прошлом году в школах региона было создано 42 центра «Точка роста». Занятия по разным профилям в них посещают порядка 9 тысяч детей и подростков. Через год в Костромской области будет уже 150 «Точек роста», подчеркнул Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1641
Дата первого показа: 01.07.2021 18:48
Новости