Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромских техникумах откроют 44 современных мастерских

Среда, 23 июня 2021

классы оборудуют в рамках нацпроекта «Образование»

В ближайшие два года в Костромской области планируют создать 44 мастерских на базе 12 техникумов и колледжей в Костроме, Буе, Галиче и Шарье. На их оборудование планируется привлечь более 200 млн. рублей.

Губернатор Сергей Ситников подписал «дорожную карту» укрепления материально-технической базы средних профессиональных учебных заведений.
Илья Морозов, директор регионального департамента образования и науки:
Создание мастерских будет осуществляться по 7 направлениям - промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, искусство, дизайн и сфера услуг, строительство, обслуживание транспорта и логистика, информационные и коммуникационные технологии, социальная сфера.

Так, в Костромском энергическом техникуме откроют современные лаборатории химического анализа и эксплуатации кабельных линий электропередачи. В Галичском аграрно-технологическом колледже – мастерские по астрономии и ветеринарии. В Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства создадут мастерские веб-дизайна и программных решений для бизнеса. В Шарьинском аграрном техникуме появятся мастерские по ландшафтному дизайну и эксплуатации сельхоз-машин.

В настоящее время в автодорожном колледже четыре мастерские оснащают по стандартам WorldSkills.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1053
Дата первого показа: 23.06.2021 17:14
Новости