Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошёл VI региональный чемпионат «Абилимпикс» -2022

Понедельник, 25 апреля 2022
фон

победители в составе областной сборной отправятся на национальный чемпионат

В Костроме назвали  имена победителей и призёров VI регионального этапа чемпионата «Абилимпикс».

Свои профессиональные навыки показали 126 участников.

Соревнования проходили в 24 компетенциях среди школьников, студентов и специалистов.

Конкурентная борьба участников развивалась в таких сферах, как «кулинарное дело», «предпринимательство», «веб-разработка», «ремонт и обслуживание автомобилей», «социальная работа» и других.

Лучшим в своей профессиональной деятельности вручили призы и дипломы. Заместитель директора департамента образования и науки Костромской области Елена Кульмач поздравила победителей и поблагодарила наставников, партнёров и общественную организацию инвалидов за поддержку «олимпиады возможностей».
Елена Кульмач, заместитель директора регонального департамента образования и науки:
Отрадно видеть, что интерес работодателей к движению «Абилимпикс» растет. В этом году первый раз на площадках чемпионата было подписано 7 отложенных договоров трудоустройства, на основании которых ребята будут трудоустроены на предприятиях после окончания учреждений профессионального образования.
Из победителей будет сформирована сборная, которая представит Костромскую область на национальном чемпионате VIII «Абилимпикс». Он пройдёт в августе 2022 года.


Фото регионального департамента образования и науки
Просмотров: 1794
Дата первого показа: 25.04.2022 11:40
Новости