Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошел региональный этап Всероссийского конкурса предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес»

Пятница, 10 декабря 2021

Чем посыпать тротуары от наледи, как с пользой провести досуг для детей, сделать передвижной кинотеатр и открыть домашнее ателье.

Юных предпринимателей Костромы волнуют самые разнообразные темы.

Свои идеи для бизнес проектов они представили на региональном этапе Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес».

Защита проектов состоялась накануне, сообщает департамент образования и науки. Так, юный исследователь из гимназии №1 города Костромы в своей работе задался вопросом «Чем солить тротуары?!» и предложил альтернативное решение. Ребята постарше предлагали игровые образовательные приложения для Аndroid для создания полезного досуга детей и подростков, а также передвижной кинотеатр, домашнее ателье и разработку для экономного потребления природных ресурсов.

Студенты ВУЗов предлагали на суд Экспертного совета проекты по подготовке собак для работы с детьми с нарушениями психического развития в условиях учебно-дрессировочного центра, по благоустройству и озеленению территории детского сада, по производству и сбыту овцеводческой продукции и многие другие.

Заслуженные награды участники конкурса получат на площадках образовательных организаций после 12 декабря.


Фото департамента образования и науки
Просмотров: 2001
Дата первого показа: 10.12.2021 08:10
Новости