Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Караваевской школе создан казачий класс

Пятница, 26 ноября 2021

здесь ребята изучают основы строевой подготовки, военного дела, верховой езды, а еще – поют и играют на народных инструментах

Они ходят в форме, изучают основы строевой подготовки, рукопашного боя, военного дела, верховой езды, а еще – поют и играют на народных инструментах.

В Костромской области создан второй казачий класс.

Он организован на базе Караваевской школы под Костромой. Казачий клуб работает на базе школы давно, с 2010 года. С тех пор зародилась идея создать профильный класс. С приходом в школу нового педагога Андрея Блинова она воплотилась в жизнь.

Решение о создании казачьего класса родители принимали совместно с учителями. Он открылся в Караваевской школе в сентябре 2021 года. В 6-м классе – 20 ребят, в том числе и девочки. Родители и учителя отмечают, школьники за три месяца учебы сильно изменились. Стали более дисциплинированными, повысилась успеваемость.
Ольга Степанова, заместитель директора по воспитательной работе Караваевской средней школы:
Форма, внешний вид дает свои плоды. Уже через три месяца повысилась успеваемость детей, класс сплотился - он теперь одна команда. То, что они делают, позволяет им укреплять своё состояние – духовное, нравственное, физическое. Ребята растут и растут у нас на глазах.
Андрей Блинов, учитель ОБЖ, руководитель юнармейского отряда, куратор казачьего класса:
У нас растет поколение киберспортсменов, то есть дети пропадают в вымышленном мире. Если телефон у них сломается, аккаунт заблокируют, то получится, что ничего у них нет. А ребенок, который занимается в казачьем классе, он приобретает опыт реальной жизни. Идет всестороннее развитие личности, и мы получаем полноценного члена нашего общества - патриота своей страны, своего края, своей семьи.

Для родителей дополнительные занятия, форма – все бесплатно. Материальное обеспечение взяли на себя спонсоры. В школе говорят, уже начали поступать предложения от родителей ребят из других параллелей, чтобы тоже организовать на их базе казачьи классы, рассказали информационному порталу СМИ44 в профильном департаменте.
Оксана Теребрина, мама ученика 6-Г класса Караваевской школы:
Приоритеты казачества – очень хорошие. Это семья, доблесть, патриотизм. Поэтому решили отдать своего сына в казачий класс и очень этому рады. Сын стал более выдержанным, серьезным, в учебе пошел вверх. Казачий класс в Караваевской средней школе – второй в области. Профильный класс работает также в Костромском кадетском корпусе.


Фото регионального департамента образования и науки
Просмотров: 1789
Дата первого показа: 26.11.2021 12:23