Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В год своего 60-летия Костромаэнерго знакомит студентов-энергетиков с новыми технологиями и со славной историей предприятия

Среда, 31 марта 2021
В год своего 60-летия Костромаэнерго знакомит студентов-энергетиков с новыми технологиями и со славной историей предприятия

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» организовал для студентов – выпускников электроэнергетического факультета Костромской государственной сельскохозяйственной академии экскурсию на предприятие.

Мероприятие было направлено на привлечение будущих инженеров на работу после окончания вуза.

Сначала ребята отправились в реконструированный в 2020 году Центр управления сетями - «мозговой пункт» предприятия, куда стекается вся информация о состоянии подстанций и воздушных линий электропередачи.
Начальник диспетчерской службы ЦУС Андрей Ильичев продемонстрировал, как осуществляется дистанционное управление энергообъектами, как современные технологии помогают оперативному персоналу отслеживать работу оперативно-выездных бригад онлайн, получать необходимые для анализа и принятия решения данные.

Начальник управления по взаимодействию с клиентами Костромаэнерго Анна Мозохина встретила студентов во Временном информационном центре (ВИЦ), где рассказала о его возможностях во время массовых технологических нарушений.

Костромаэнерго 60 лет_главная.jpg


В значимый год 60-летия Костромаэнерго в Музее истории энергосистемы Костромской области будущим энергетикам продемонстрировали становление и развитие электросетевого комплекса региона. С помощью карты электрификации учащиеся узнали, когда были построены первые линии и подстанции, на каких объектах в настоящее время идет модернизация.
Людмила Ткаченко, начальник управления по работе с персоналом филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
Наша задача показать будущим энергетикам прошлое, настоящее и будущее энергосистемы области, наглядно представить все возможные направления применения у нас своих профессиональных знаний.
 Мы надеемся, что благодаря экскурсии и знакомству с нашим предприятием, ребята после окончания учебы придут в команду профессионалов, где им помогут адаптироваться и найти себя в профессии.


Просмотров: 1393
Дата первого показа: 31.03.2021 13:50
Новости