Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году по программе «Земский учитель» регион привлечет 7 педагогов

Среда, 14 июля 2021

каждый из участников получит выплату 1 млн рублей

В рамках программы «Земский учитель» подписано первое в этом году трехстороннее соглашение. Участником программы стал учитель физики из Владимира Сергей Проничев, сообщает региональный департамент образования и науки.

Он будет трудоустроен в школу №1 Волгореченска. Сергей Владимирович планирует переехать с женой. Она тоже педагог – учитель начальных классов.
Сергей Проничев, учитель физики:
Волгореченск нам понравился - чистенький, уютный город. Моя мечта – домик на Волге. На первоначальный взнос средств гранта хватит, а дальше будем работать.

Федеральная программа стартовала в 2020 году и направлена на решение проблемы дефицита педагогических кадров в сельской местности и малых городах. На эти цели для Костромской области из федерального бюджета запланировано 20 квот.

В прошлом году благодаря программе «Земский учитель» новые педагоги пришли работать в школы г. Шарьи, г. Волгореченска и Красносельского района. В 2021 году область планирует привлечь 7 учителей, в 2022 году – ещё шесть специалистов. Каждый из участников получит компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.


Просмотров: 1379
Дата первого показа: 14.07.2021 16:19