Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В ближайшие три года на развитие сферы образования в Костромской области будет направлено более 21 млрд. рублей

Среда, 07 апреля 2021
В ближайшие три года на развитие сферы образования Костромская область направит более 21 млрд. рублей

На реализацию нацпроекта «Образование» в ближайшие три года в Костромской области будет направлено более 21 млрд. рублей.

Так, в 2022 году в регионе откроют центр опережающей профессиональной подготовки для быстрого обучения по востребованным специальностям. Основная задача центра - проектирование коротких образовательных программ под заказы работодателей и удовлетворение потребностей жителей области в получении образования в короткие сроки (до полугода).

Запланировано также открытие еще 46 центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», школьного технопарка «Кванториум», центра по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-педагогических работников.

В системе дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребенка» будет создано порядка 900 новых мест. В области появится центр выявления и поддержки одаренных детей. Кроме этого, 22-х школах обновят спортивную материально-техническую базу.

По проекту проект «Цифровая образовательная среда» планируется создать четыре центра развития «IT-куб». Новое компьютерное оборудование получат 29 школ.

Также в этом году в четырех мастерских костромского автодорожного колледжа по стандартам Ворлдскиллс обновят материальную базу. Это будут современные кабинеты подготовки кадров для отрасли дорожного хозяйства и транспорта, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1205
Дата первого показа: 07.04.2021 09:14
Новости