Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Апраксино к концу года достроят новую школу

Среда, 07 июня 2023

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 180 учащихся.

4.jpeg

Социально значимый объект должны были ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, но этого не случилось из-за нерадивого подрядчика. Все конкурсные процедуры пришлось проводить заново. Новый подрядчик приступил к работам в феврале 2023 года.

Как доложил генеральный директор фирмы-подрядчика Александр Герасимов, на площадке работает 50 специалистов, имеются все необходимые строительные материалы и техника. Практически все стройматериалы – местного производства, для максимального сокращения сроков работ. В настоящее время уже завершаются работы на цокольном этаже, в нём разместятся лыжная база и тир, начинается возведение первого этажа здания. 

5.jpeg

Строительство ведётся высокими темпами. По поручению губернатора Сергея Ситникова работы находится на ежедневном контроле департамента строительства, ЖКХ и ТЭК. Здание школы сдадут в эксплуатацию в конце года, прокомментировали в пресс-службе губернатора.

2.jpeg
Елена Шилова, глава администрации Костромского района:
С новым подрядчиком уже видны результаты, причём за довольно короткие сроки. Местные дети и родители школу очень ждут. Сейчас они занимаются в приспособленном здании бывшей церкви, кто-то ездит в школу в Кострому. Если будет новая школа, все будут учиться здесь.
В этом году в Костромском районе начнётся строительство еще одной школы. По нацпроекту «Образование» в Караваево построят образовательное учреждение на 1000 мест.

1.jpeg
фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 3015
Дата первого показа: 07.06.2023 09:00
Новости