Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2023 году в Костроме начнётся строительство школы в микрорайоне Венеция

Четверг, 02 февраля 2023

Учебное заведение будет рассчитано на 825 мест. В настоящее время ищут подрядную организацию, узнал СМИ44.

Работы будут выполнены при поддержке национального проекта «Образование», сообщают в пресс-службе мэрии.

В Костромской области по реализации президентского национального проекта и задач, поставленных главой региона Сергеем Ситниковым по развитию системы образования, на протяжении нескольких лет идёт активная работа по формированию комфортных условий для работы педагогов и учащихся.

Накануне территорию, где будет находиться школа, осмотрел глава городской администрации Алексей Смирнов. Земельный участок для образовательного учреждения находится на улице Московской напротив въезда в микрорайон Венеция. Район активно развивается. По генеральному плану города здесь предусмотрены объекты здравоохранения, образования и спорта.

Представители профильного ведомства доложили, что здание школы будет трёхэтажным. За основу возьмут готовый проект, который включён в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России. Это позволит уменьшить расходы на проектирование. По такому же принципу возведена школа на 900 мест в посёлке Волжский и строится школа на 825 мест в микрорайоне Новый город.

Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации завершат в середине февраля, после чего на объект выйдут строители. Само здание должно быть возведено до конца 2024 года.



Фото с grad.kostroma.ru
Просмотров: 3456
Дата первого показа: 02.02.2023 10:00
Новости