Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У костромских школ в следующем году появится цифровой помощник

Четверг, 18 августа 2022

Костромское образование не отстаёт от быстро меняющегося окружающего мира.

В том числе, в сфере цифровых технологий.

Перенос образовательных процессов в онлайн-среду стал необходимым требованием времени.

Имея опыт организации дистанционного обучения в период первых месяцев коронавирусной пандемии, внедрив систему электронных дневников и журналов, образовательная сфера Костромской области готова сделать следующий шаг. Им станет внедрение в регионе федеральной информационной системы «Моя школа».

В этом учебном году проект стартует в нескольких пилотных регионах страны. Наша область готовится включиться в эту работу в 2023 году. Благодаря электронной системе школьники, учителя и родители смогут получить доступ к качественным и проверенным материалам для обучения. Образовательная платформа обеспечит равный доступ к качественным цифровым образовательным ресурсам и сервисам на всей территории страны.

В систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотека цифрового образовательного контента. В дальнейшем планируется включить сервис поддержки проектной деятельности и портфолио учеников.

Сергей Кравцов, министр просвещения России:

В ЦОС создаётся государственная информационная система, по сути, суперсервис ГИС «Моя школа». Она будет включать огромный объём информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил.

Фото с сайта myschool.edu.ru
Просмотров: 927
Дата первого показа: 18.08.2022 15:30
Новости