Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Трудовое лето продолжается: новый стройотряд приступил к работам в п. Якшанга

Вторник, 03 августа 2021

в августе на строящейся школе студенты будут выполнять отделочные, электромонтажные и сварочные работы

На очередную трудовую вахту в п. Якшанга Поназыревского района Костромской области заступили 65 студентов из Костромского машиностроительного техникума, Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Шарьинского политехнического и Шарьинского аграрного техникумов, а также Мантуровского политехнического техникума.

Ребята принимают участие в строительстве новой школы. В августе им предстоит выполнять отделочные, подсобные, электромонтажные и сварочные работы.

Накануне на территории Шарьинского политехнического техникума прошло торжественное открытие 3 смены. С напутствием к ребятам обратились председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области Елена Кульмач и глава Поназыревского района Лидия Удалова.

Традиционно для членов студенческого строительного отряда был организован тренинг на сплочение и командообразование, проведены инструктажи по технике безопасности, охране труда и др.

Жить ребята будут в общежитии Шарьинского политехнического техникума, для них организовано 3х разовое горячее питание. В свободное от работы время студенты смогут участвовать в спортивных соревнованиях, психологических тренингах. Для них будут организованы кинопоказы, экскурсии, квесты, конкурсные программы.

В течение двух летних месяцев на объекте в п. Якшанга работали 120 студентов.


Фото:
Просмотров: 1857
Дата первого показа: 03.08.2021 11:29
Новости