Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сувенирные куклы в народных костюмах принесли студентке из Костромы победу в Международном конкурсе «Русское диво»

Вторник, 16 ноября 2021

Студентка из Костромы Ольга Тихомирова стала лауреатом II Международного конкурса «Русское диво». В этом году он проводился в дистанционном формате.

Участникам конкурса необходимо было представить работу в формате видеоролика, где они демонстрируют мастер-класс, рассказывают об истории происхождения промысла и кратко показывают методику изготовления своего изделия, рассказали информационному порталу СМИ44 в профильном департаменте.

Студентка КГУ, учащаяся центра «Истоки» Ольга Тихомирова подготовила композицию «На Масленицу» в номинации «Народное декоративно-прикладное искусство».

Сувенирные куклы – парень и девушка - одеты в уменьшенные копии костюмов Костромской губернии 19 века. Все детали выполнены из натуральных материалов в традиционных техниках - шитье, ткачество, мокрое валяние, вязание, набойка. Завершает композицию панно - триптих изо льна.
Ольга Тихомирова, автор композиции:
Кострома – старинный город и он славился всегда льном. Поэтому я выбрала для своей композиции именно этот материал. […].Композиция из кукол раскрывает тему масленичных гуляний в Костроме  XIX века, тему знакомств и будущих свадеб.
Сувенирные куклы принесли костромичке победу и диплом лауреата 3 степени.


Фото-скрин видеопрезентации мастер-класса
Просмотров: 1519
Дата первого показа: 16.11.2021 17:58